Sucht Somatische Erkrankungen Psychische Erkrankungen
Sonstige Gruppen Organisationen Keine Zuordnung
 

Gruppe Ansprechpartner / Kontaktdaten  

"Dorthin"
Herr
Mühlehner Rudolf
Tel.: (09922) 3295
eMail: Robert.Muehlehner@gmail.com
 


AA Gruppe Regen
Homepage: www.anonyme-alkoholiker.de
Kontaktstelle Regensburg
Tel.: (0941 ) 19295
Handy: 18.30 - 21.00 Uhr
eMail: aa-ig09-rg04@anonyme-alkoholiker.de
 


Anonyme Alkoholiker Viechtach
Charly
Tel.: (0151 ) 17371312
eMail: aa-ig09-rg04-94234@web.de
 


Kreuzbund Regen
Herr
Fialkowski Dieter
Tel.: (0160 ) 91732773
eMail: dieter.fialkowski@kreuzbund-dv-passau.de
 

 

Gruppe Ansprechpartner / Kontaktdaten  

Atemnot
Frau
Tschöpp Maria
Tel.: (09921) 2774
eMail: maria.tschoepp@online.de


Deutsche Rheuma-Liga Regen
Frau
List Maria
Tel.: (09921) 5372
 


Diabetiker-Selbsthilfegruppe Regen-Zwiesel
Herr
Lallinger Josef
 


Donauschnaufer e.V.
Homepage: www.donauschnaufer.de
Frau
Seidl Franziska
Tel.: (01512) 6976856
eMail: f.seidl@donauschnaufer.de

Herr
Stadlbauer Alois
Tel.: (0941) 89849270
eMail: a.stadlbauer@donauschnaufer.de
 


Herzsport im TV
Herr
Simon Oskar
Tel.: (09921) 3310
eMail: simon-regen@web.de
 


Koronarsportgruppe
Frau
Probst
Tel.: (09942) 1021


Multiple-Sklerose-Stiftung (Patersdorf) Georg und Edeltraud Apfl
Homepage: www.mspatersdorf.de
Frau
Kirchner Edeltraud
Tel.: (09923) 1414
eMail: e.kirchner@web.de
 


Selbsthilfegruppe nach Krebs Regen
Frau
König Christine
Tel.: (09921) 2865
 

 

Gruppe Ansprechpartner / Kontaktdaten  

"Forum" Gesprächsgruppe Depression
Frau
Kilger
Handy: 0170 7163154
 


"Leuchtturm"
Frau
Ernst Monika
Tel.: (09921) 960580
eMail: hausgeist75@gmx.de
 


Aufmerksamkeitsstörungen/Hyperaktivität e. V.
Frau
Schwital Anna
Tel.: (09942) 3435


Stammtisch für die Seele
Frau
Scheuchl Eva Ilse "Veverl"
Tel.: (09921) 970213
eMail: e.i.s@posteo.de
 

 

Gruppe Ansprechpartner / Kontaktdaten  

Kindertrauergruppe
Homepage: www.hospizverein-zwiesel.de
Frau
Weinberger Elisabeth
Tel.: (09922) 5338
eMail: elisabeth_weinberger@web.de
 


Trauercafe
Homepage: www.hospizverein-zwiesel.de
Hospizverein Regen-Zwiesel e.V.
Tel.: (09922) 99369
eMail: info@hospizverein-zwiesel.de
 

Selbsthilfekontaktstelle Deggendorf
Am Stadtpark 12  •  94469 Deggendorf  •  0991 29795540